О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что тревожит ваших попутчиков в маршрутках, в метро и троллейбусах, в междугородних автобусах и самолетах? Я люблю рассматривать серьезные лица тех, кого судьба в данный момент ведет по одному пути со мной и пусть этот путь всего лишь расстояние от точки А до точки Б.
Вот едет молоденький студент в наушниках и серьгой в брови. О чем он думает? Может быть он влюблен, а может, наоборот, составляет в голове коварный план как закончить отношения и выйти сухим из воды. Рядом с ним-пенсионерка с пионами-ей уже далеко за семьдесят, но наверняка она каждый день встает в семь утра и едет на дачу, где ухаживает за этими самыми пионами и вспоминает свою молодость, когда суставы еще не болели, ее муж был еще молодой, бегал на рыбалку чуть забрезжится рассвет, а она вставала готовить ему суп и вечно ворчала на бесконечные садки рыбы, чистка которой занимала весь ее трудовой день. Позади этой интересной парочки едет мама с ребенком. Дочка то и дело срывается с места- заглядывает в окно, пытается ходить по проходу, хочет познакомиться с другими пассажирами, а мама постоянно ее одергивает. Девочка беззаботна и воздушна, мама же сидит с лицом мрачнее тучи. Что может беспокоить маму в такой момент? Возможно ей надоели трудовые будни и бесконечный день сурка, который ежедневно преследует ее, а быть может она просто не выспалась и пытается вздремнуть в автобусе, но нужно присматривать за ребенком...
Таких персонажей в моей жизни очень много, у каждого из них своя история, о сюжете которой мне остается только догадываться. Наверняка другие пассажиры так же любят рассматривать меня, особенно те, с кем я часто пересекаюсь на протяжении последних 20 лет. Я помню ту старушку с пионами еще зрелой женщиной, а она помнит меня маленькой девочкой, подростком с розовыми волосами и сейчас видит меня матерью с двумя детьми, которая не всегда довольна происходящими событиями. И если до 20 лет меня особо не заботили ничьи мысли, кроме своих, то теперь я с удовольствием созидаю течение жизни и то, как меняются люди на всем ее протяжении.

Автор: Militta

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.01.2018 19:07
Мотать страницу вверх