Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У меня было очень яркое и запоминающееся детство, с которым связано много светлых воспоминаний. Я как сейчас помню свои прогулки во дворе школы, которая находилась через дорогу от моего дома, пробежки по парку, летние игры с друзьями где-то во дворах или на речке... И ко всем этим отрывкам моего сказочного детства можно еще прибавить своеобразное прозвище, которое дал мне мой папуля - Тюлька.
Почему именно Тюлька? Все очень просто, хотя с первого раза так не подумаешь. На самом деле меня зовут Катя, и сперва смысл между моим именем и "домашней кликухой" уловить довольно сложно. Папа любил (да и сейчас любит) составлять про меня шуточные песенки, да и не только про меня. Можно сказать, что он видел, о том и пел, и это имеет по сей день свою долю очарования. Но, поскольку главным предметом его "арий" была я, то в его вокальных произведениях преобладали всевозможные формы моего имени - Катя, Катенька, Катюша, Катюха, Катька и Катюлька. А потом, чтобы долго не париться, папа, как истинный поэт, изобрел новое слово, сократив "Катюлька" до очень милого прозвища "Тюлька".
Как-то раз, когда я задумалась над тем, как же мое прозвище будет писаться, я испытала прилив безудержного веселья, поняв, что оно будет больше похоже на название мелкой рыбёшки, чем на человеческое имя. Но, тем не менее, мне это имя, которое дал мне папа, нравиться не перестало, и я всегда радуюсь, когда он говорит, обращаясь ко мне, не "Катя", а "Тюлька".

Автор: котякатя

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2018 00:29
Мотать страницу вверх