Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

О любви нам говорят с детства: "Это самое прекрасное чувство на свете". В литературе любовь описывают по-разному: она основа мироздания, она целительница, она трагедия, она миф.

Мне всего 20 лет, но вот, что я поняла, с одной стороны, смотря вечерами девчачьи фильмы на канале СТС, а с другой стороны, слушая с открытым ртом Светлану Борисовну на уроках литературы: любимый человек мил, приятен сердцу. Тебе он нравится, в твоих глазах он очень красив, остроумен, добр. А когда он скажет тебе приятное слово, то что-то забавно ёкает в животе.

Природное влечение - не самое главное. По-моему, важнее проявление любви. Заботиться о другом человеке, действительно интересоваться его делами, воспринимать его горести и радости как свои... Может быть, движимые любовью люди достигают высшей ступени душевного развития? Может быть, смысл нашей жизни в победе над эгоизмом под эгидой любви?

Интересно, можно ли переборщить с обожанием, поддержкой, познанием друг друга?

Герои литературных произведений палку обычно не перегибают. В книжках любовь всегда будто неземная, и люди разного времени, разного положения не могут удержать этого феникса. Герои отрекаются от любви, оправдываясь жизненными обстоятельствами и общественным мнением.

Перегибают ли палку в любви реальные люди? По моим наблюдениям, страдания противоречат сущности любви. Если Вы по-настоящему любите человека и не встречаете взаимности, значит нужно уйти.

Любовь не терпит эгоизма ни в книгах, ни в жизни. Когда эгоизм губит любовь, то это и есть самый серьезный и страшный перегиб.

Автор: Натальявсёбудетповысшемуразряду

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.01.2018 19:45
Мотать страницу вверх