Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В жизни каждого рано или поздно возникает необходимость зарабатывать самостоятельно. Не хватает карманных денег, которые выделяют родители, хочется приобрести новый смартфон или компьютер, сделать подарок любимой девушке, или же просто понять, что ты уже взрослый - все сводится к тому, что настало время искать способы заработка.
Лично у меня первые попытки были лет в 14 или 15, когда хотелось приобрести диск любимого исполнителя. Тогда я впервые познакомился с деятельностью так называемых кадровых агентств, и, как бы это смешно ни звучало для меня сейчас, вместо первого дохода тогда я только потратил деньги отца на "информационную услугу".
Конечно же, негативный опыт такого рода не был способен отбить у меня желание зарабатывать, и уже на следующих летних каникулах я возобновил поиски. В этот раз сайт с объявлениями выдал множество возможных вакансий. Сразу же набирая номера по заинтересовавшим меня предложениям, я отсеивал кадровые агентства, но все еще попадался на "собеседования" всевозможных компаний с сетевым маркетингом и финансовых пирамид. К моему счастью, денег у меня тогда было максимум - на проезд, и подобные конторы в итоге только тратили мое и свое время на рассказы про то, как можно зарабатывать сотни тысяч уже через первые пару месяцев.
Поиски заняли еще какое-то время, но говорят, что кто ищет - всегда находит, и однажды я нашел приемлемый для себя вариант. Неплохая почасовая оплата, хорошее отношение к работникам от приятных девушек из рекламного агентства и крайне простая работа промоутером - все было просто удивительно. Дышать свежим воздухом, улыбаться людям и раздавать листовки - думаю, это просто идеальная первая работа для молодого парня. Работал я с удовольствием, ответственно, и уже скоро получил свою первую зарплату.
Через время в моем послужном списке появилось с десяток разных компаний и возможно, полсотни проектов, была работа и в других сферах - курьерской доставке, супермаркетах, на строительстве. Везде можно найти свои преимущества и недостатки, бывали случаи, когда я не справлялся с работой, или же меня обманывали, но думаю, важнее всего - не останавливаться на достигнутом и не опускать руки после пары неудач. Даже в мои 24, когда мне приносит доход уже свое ремесло, я не считаю, что максимум достигнут, я готов получать новые знания и навыки, осваивать новые сферы и развиваться, еще быстрее и еффективнее, чем я делал это, зарабатывая свои первые средства.

Автор: Libertar020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2018 14:18
Мотать страницу вверх