Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Винни Пух и Карлсон являются героями наших любимых мультфильмов. Попытаемся разобраться, что авторы этих произведений хотели донести до людей. Хотя мультфильмы детские, но они наполнены глубоким смыслом.

По моему мнению, однозначно Винни Пух круче, потому что он, как и многие люди в жизни, олицетворяет собой хитрость и наглость. Он все время пытается заставить Пятачка и других персонажей найти ему мед, а сам для этого делать ничего не хочет. Когда лопнул шарик, Вини Пух, не задумываясь, предложил его подарить ослику Иа. Это говорит о его умении выходить из сложных ситуаций. Он объяснил ослику, что на самом деле, лопнувший шарик – это очень нужная вещь. После этих уговоров ослик остался очень доволен своим подарком. Потом Вини Пух пошел в гости к сове и поел весь мед, который у нее был. В реальной жизни происходит практически то же самое, только вместо персонажей мультфильмов выступают настоящие люди.

Карлсон крутой, только из-за своего пропеллера. Он то же пытается все время обмануть мальчика, чтобы тот принес ему что-нибудь поесть. Если случается что-то неожиданное, он заводит свой мотор и улетает. Ему не нужны проблемы, он является очень ненадежным другом, который тебя просто бросит в трудный момент. Так часто случается и в настоящей жизни, когда в трудную минуту те, на которых ты больше всего рассчитывал, просто от тебя отворачиваются.

На мой взгляд, в этих персонажах раскрыты типы характера реальных людей. Авторы пытаются объяснить детям, что такими быть нельзя, а каким типом в жизни хотите быть вы, решайте сами.

Автор: Aleks123

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2018 11:47
Мотать страницу вверх