Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста – это его особенность, отличающая от других текстов на такую же тему; то, что позволяет выделить именно этот текст среди других ему подобных. Уникальность текста означает, что других таких текстов нет, он такой один - единственный, особенный, необычный. Такой текст легко читается, информация, изложенная в тексте, хорошо запоминается. Стиль изложения, то есть оригинальность подачи, полнота раскрытия заданной темы, грамотное написание, способность удержать внимание читателя определяют уникальность текста.

Например, средства массовой информации (рассмотрим печатные издания, поскольку речь идет тексте) могут одну и ту же новость подать по-разному. Суть будет одна, а изложение – разное. Некоторые издания напишут только основное: что, где, когда и как случилось, а другие – добавят больше информации, в частности, возьмут интервью у очевидцев, сообщат, бывали ли такие случаи ранее, напишут, какие были предпосылки к случившемуся событию, рассмотрят возможные последствия. Очевидно, что во втором случае информация более полная, читать такую новость интереснее, соответственно, читательской аудитории будет больше, чем в первом случае.

Уникальный текст должен заинтересовать читателя, «зацепить», заставить, не отвлекаясь, дочитать до самого конца и не оставить равнодушным.

Автор: iana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2018 19:56
Мотать страницу вверх