Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто из нас не слышал забавную песенку медвежонка Винни-Пуха об утреннем походе в гости? Услышав ее, мы неизменно начинаем напевать эти незамысловатые строчки, даже не задумываясь, какой смысл в них скрыт. Стоит ли нам прислушаться к призывам мультяшного героя и последовать его "мудрому" совету? Давайте разбираться!

Существующие правила этикета гласят, что оптимальное время для визита с 12 до 20 часов. В утренние и дневные часы современные люди, как правило, работают, а неработающее население занимается домашними хлопотами. Поэтому, большинство дружеских встреч люди планируют, как правило, на вечернее время. Однако, где и когда встречаться с друзьями каждый человек решает самостоятельно, исходя из наличия свободного времени и сил. Неизменным остается главное правило: поход в гости должен быть согласован с хозяином, а время для визита - обговорено заранее. Ведь, согласитесь, нет ничего хуже незванного гостя! Есть еще одно правило, которое, к большому сожалению, соблюдают далеко не все. Никогда не стоит напрашиваться в гости! Следует лишь принимать приглашение, но никак не инициировать его! Вежливый и тактичный человек, конечно, не откажет вам, но навязанный визит может изменить планы вашего приятеля или просто испортить ему настроение, а соответственно и вашу дружбу. Мы ведь никогда до конца не знаем, как чувствует себя человек, чем он занят или планирует заняться в свободное время. Если вам просто не терпится увидеть старого друга, а он не делает вам предложения о встрече, позовите его в гости к себе. В любом случае, любая договоренность должна быть достигнута по обоюдному согласию обеих сторон, в удобное, как одному, так и другому, время. Вспоминая визит Винни-Пуха к Кролику, мы понимаем, что медведь вел себя отнюдь не вежливо, он нарушил все существующие правила этикета. Мало того, что сам пришел без приглашения, с утра, да еще и свинью с собой привел. Тактичный, скромный Кролик просто не мог отказать наглому и напористому медведю. Он явно чувствовал себя "не в своей тарелке"! Произойди подобное происшествие в реальной жизни, Кролик и Винни-Пух, с большой вероятностью, навсегда потеряли бы друг друга в качестве друзей.

Не повторяйте ошибок мультяшного героя из мультика, а учитесь на них, чтобы не ставить ваших любимых друзей в положение Кролика, застигнутого врасплох беспардонностью и откровенным хамством. Будь то утро, день или вечер, не важно, помните простые правила этикета, описанные выше и вы всегда будете желанным гостем в любом доме!

Автор: Яна69

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.01.2018 12:09
Мотать страницу вверх