Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Каков современный человек? Это человек-черепаха! Толстый и прочный панцирь защитит от внешних воздействий, за ним всегда можно спрятаться от мерзостей окружающего мира, он не позволит нарушить покой, укрывшегося за ним существа. Только вот и пробиться к человеку-черепахе очень сложно - панцирь надежен!

Старые фильмы - про человека без панциря! Да, этот человек наивен, уязвим, порою смешон! Но как, черт возьми, он восхитителен! Искренность до обнаженности, идеализм до фанатизма, дружба без условий, любовь "до гроба"! Может быть, это и есть самый верный рецепт чистых отношений, душевного равновесия, внутренней гармонии? Поэтому старый фильм (только найти бы время) словно короткий привал в суровом жизненном походе, возможность остановиться и чуть-чуть расслабиться, перестать на время "проживать" свою жизнь, получить возможность жить иной жизнью с героями фильма.

А еще в тех фильмах осталась часть нашей души, кусочек сердца, и мы любим смотреть старые фильмы, чтобы встретиться с собой, тогдашним. Для него, тогдашнего нет никаких преград (панцирей), он открыт миру, людям, жизни! Мы в тайне надеемся, что так жить можно - открыто, честно, без панциря... Но только в тайне. И только надеемся. И потому так любим старые фильмы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.12.2012 11:18
Мотать страницу вверх