Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Сколько людей – столько вкусов. По моему мнению, наиболее мягкое и вкусное мясо – курятина. Во-первых, оно диетическое и подходит даже людям с проблемами ЖКТ. Во-вторых, из курицы можно приготовить много интересных разнообразных блюд.

Вкусовые качество мяса определяются еще и частью тушки. И хотя многие отдают предпочтение именно грудинке, я больше люблю жесткое мясо на кости (бедра, ножки). Особенно вкусно получается, если запечь их в маринаде.

Самым вкусным мясом в мире считается мраморная говядина. Мне до сих еще не пришлось ее попробовать, но я надеюсь, что все еще впереди. А вот обычная говядина мне совершенно не нравится – слишком уж жесткое мясо, как на мой вкус.

На втором месте по вкусовым качествам для меня стоит свинина. Но только если она не сильно жирная. Сочный шашлык из молоденького поросенка, что может быть лучше? Прожаренные ребрышки, отбивные по-французски, холодец, свиной рулетик – целое разнообразие блюд можно приготовить из свинины.

Так что для меня ответ на вопрос «Какое мясо самое вкусное» вполне однозначен. Кстати, важный нюанс: на вкус еще влияет опыт повара. Ведь любое мясо может приготовить так, что просто пальчики оближешь. Правда, если знаешь все тонкости и нюансы.

Автор: cleverulik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2018 19:01
Мотать страницу вверх