Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа - не волк, в лес не убежит… Работа – волк? Ну, нет, что вы! Волк, он серый, злой, с острыми зубами. Смотрит из темной чащи, скалится, рычит, в глазах огоньки злобные. А зубы-то! Вот это зубы! Сожрет и косточек не оставит. Хотите такую работу? Я- нет.

Хотя, конечно, для кого-то работа выглядит именно так. Но мне лично рисуется какой-то более приятный образ. Конечно, не котик и не зайчик, и не трепетная лань. А если птица? Да, птица в самый раз! Волшебная райская птица, Сирин или Алконост? Может, и так. Чем хорошая работа, приносящая радость и, не побоюсь этого слова, счастье, не похожа на редкую драгоценную птицу? Ищешь ее, порой, долго, высматриваешь, караулишь в засаде, изыскиваешь разные способы лова. Но если поймал, то вот она, сказка! Распустит птица свои радужные перья, махнет одним крылом – и обретаешь радость. От чего? От творчества, от реализации своих талантов и способностей, от одерживаемых каждый день больших и малых побед, от нужности того, что ты делаешь. Махнет другим – и посыплются звонкие монеты, заслуженная оценка твоего труда, на которые ты сможешь реализовать свои желания и мечты, построить свою жизнь по своему плану. Ты крепко стоишь на ногах, сильный, уверенный в себе, полный идей и планов, способный свернуть горы и осушить моря. И все это благодаря волшебной птице счастья, хорошей работе.

Есть, правда, одно «но». Птица счастья, конечно, не волк, в лес не убежит, но улететь может. Это же птица. Особенно в наши дни. Поэтому уж если поймал, то держи. Держи изо всех сил. Удачи тебе, ловец!

Автор: Ashatan

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.01.2018 11:40
Мотать страницу вверх