Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Каждый из нас становится перед непростым выбором – переходить дорогу после того, как ее перебежала черная кошка, или нет. Народное суеверие, которое мы слышали с детства, настолько сильно впечаталось в сознание, что человек машинально начинает искать новый путь, дабы ни в коем случае не пересечь злополучную "линию неудачи". Но мало кто задумывается над тем, что эта примета создает ряд дополнительных вопросов. Например, что будет, если пушистик перебежит дорогу обратно? Этим он отменит свое "проклятие" или удвоит его? Или еще пример: огорчается ли домашний питомец, когда вы сами перебегаете ему дорогу?

Замечали ли вы, что перешли дорогу черной кошке? И что это может значить для ни в чем не повинного животного? Какие эмоции при этом испытывает котейка – сомнение, страх, безразличие или, может быть, огорчение?

Чтобы получить ответ на эти вопросы, можно провести мысленный эксперимент. Представьте, что вы перешли дорогу черной кошке. Скорее всего, первые мысли котика будут о том, что вы просто хотите отомстить ему за все те неудачи, которые настигали человечество якобы по вине пушистых любимцев. И, конечно, каждый из них будет испытывать разочарование и огорчение! Ведь донести до человека правду о том, что народные приметы – всего лишь предрассудки, он не сможет никогда.

И не остается гордому и одинокому любимцу ничего другого, как мяу, мяу-мяу.

Автор: polukhin.anton

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2018 08:36
Мотать страницу вверх