Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Ответить на данный вопрос практически не представляется возможным, можно только бесконечно фантазировать и строить различные догадки, представляя себя на месте всемогущей и непредсказуемой эволюции. Наиболее интересными, на мой взгляд, являются два сценария развития событий.

Во-первых, естественно, сосуществование динозавров с людьми. Была бы это борьба за выживание или жизнь протекала бы в относительной безопасности в рамках распределения по местности? Если борьба, то насколько ожесточённой она бы была и могла ли привести в итоге к победе одной стороны и полному исчезновению другой? Эти и многие другие вопросы и идеи вдохновили не один десяток писателей-фантастов и кинематографистов на создание интереснейших книг и фильмов.

Во-вторых, это стремительное развитие динозавров и приобретение ими разума, подобного человеческому. Адаптация этих рептилий к полётам в воздухе (птерозавры) и комфортному существованию в воде (мозазавры, ихтиозавры) отчётливо отражает их большой эволюционный потенциал.

Автор: olkhovatenko_ss

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.01.2018 03:52
Мотать страницу вверх