Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Хм...Очень интересный вопрос! Давайте вместе подумаем над ответом.

Что общего между данными понятиями? И дырку и отверстие можно считать изначально явлениями (пусть они будут таковыми). Они могут быть схожи по форме, физике, цели употребления, а могут кардинально отличаться.

На мой взгляд, главное отличие дырки и отверстия в следующем: создание отверстия преследует какую-либо цель.

Дырка же, обычно, это случайность, к тому же неприятная:)

Можно сделать следующий вывод: отверстие кому-то нужно, оно в дальнейшем будет использоваться, тут есть цель. Папа весь день делал отверстия на куске фанеры, чтобы в результате получилась новая развивашка для сына. Мастер вот уже несколько часов пытается сделать ровное отверстие в потолке, в последующем это будет вход на второй этаж дома.

Образование дырки, это напротив, чья-то недосмотренность, неуглядка. Нет никакой пользы от новой дырки, напротив, кому-то эта самая дырка может принести сильнейшее разочарование! Только представьте следующую картину: милая девушка вот уже третий час собирается на свидание. У нее очень серьезный подход к выбору одежды, макияжа и прически. Она уже опаздывает на это самое свидание! Нервы на пределе, уже позади муки выбора платья, прическа готова, колготки подходят к туфлям, макияж к сумочке и даже стрелки нарисованы одинаково!

Но тут происходит кошмар! Нет! Это самый настоящий апокалипсис: уже перед самым выходом, стоя у двери, девушка заметила на колготках....дырку! Невозможно передать словами всю гамму чувств..эмоции переполняют ее...особенно если учесть, что других колготок у нее нет. Следовательно нужно заново продумывать весь образ! Можно с уверенностью сказать, что в тот день одинокий молодой человек так и не дождался свою спутницу в кафе.

Вывод: вроде бы схожие понятия, а такой разный спектр эмоций от результата.

Спасибо:)

Автор: marusenzzzia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2018 13:39
Мотать страницу вверх