Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Чтобы ответить на этот, не слишком то простой вопрос, нужно в первую очередь определить, а нужно ли вообще что-то менять в себе? Может легче принять себя такой какая я есть? Может оставить своё неповторимое «Я» нетронутым?

Ответ может быть даже проще, чем предполагалось изначально. Если что-то мешает жить - привычка, убеждение или просто мелкий «бзик»? - под нож его! Ну а если все в порядке, то и спросу нет.

Увидеть “бревно” в своем глазу обычно затруднительно, если это только не касается одного из основных двигателей и по совместительству тормоза человеческого прогресса – лени.

Да, лень – это альфа и омега человечества, инь и ян, польза и вред. Пусть лень и является естественным механизмом сохранения энергии, сожалению, для большинства людей это все же вред, включая и меня. Я осознаю это, и это то, что я хочу изменить в себе - перестать лишний раз лениться и начать проводить больше времени с пользой. В первую очередь с пользой для себя, а затем принести пользу и окружающим меня близким людям.

В конце концов – сила воли, умение подавлять свои инстинктивные порывы – это то, что отличает нас – людей от животных. Так нужно пользоваться таким замечательным инструментом и оставаться человеком волевым и разумным несмотря ни на что.

Автор: NordicLi

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.01.2018 07:17
Мотать страницу вверх