Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай – любимый напиток большинства жителей нашей планеты. Сегодня существует множество его видов, которые можно приобрести в специализированной чайной лавке. Самым вкусным считается листовой: он более натуральный. Поэтому и цена за упаковку зачастую выше, чем у пакетированного. Для заварки такого чая требуется время, которого порой просто нет у современного человека. Тогда на помощь приходят пакетики.

Существуют ли определённые правила по завариванию пакетиков с чаем? Думаю, есть, но в них нет ничего сложного. И многие просто не задумываются, как правильно это делать.

Хочу рассказать о своем способе, которым поделился со мной друг. Работа его связана непосредственно с изготовлением чая. Я ополаскиваю кружку кипятком, кладу туда пакетик и сразу же заливаю горячей водой. Температура – 100 0С или чуть меньше. И держу пакетик не меньше 3-5 минут. Только в этом случае напиток заваривается и приобретает настоящий насыщенный вкус.

Пакетик я использую для приготовления только одной порции чая. Нужно это для того, чтобы напиток не растерял свои крепость и вкус. При повторных завариваниях он приобретает только цвет, который издали напоминает настоящий чай. А характерные вкусовые качества отсутствуют.

Получается, что вы просто пьёте подкрашенную воду. Совершенно пропадает смысл употребления данного напитка. С таким же успехом можно выпить стакан горячей воды. Аромат и вкус чая, который вы пьёте, должны быть терпкими и насыщенными. Добиться желаемого результата можно, соблюдая всего одно правило: один пакетик для одной порции чая. Согласитесь, все очень просто.

Автор: Natusik8309

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.01.2018 00:29
Мотать страницу вверх