Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Мы довольно редко думаем о полученном в процессе жизни опыте в контексте каких-либо достижений. Как правило, прожитое расценивается нами, скорее, как ошибки. Однако любой опыт важен, даже если он негативный.

Я получила три образования, два из которых — высшие, а одно — среднее профессиональное. У меня не было изначальной задумки последовательно обучаться по трем совершенно разным специальностям, это произошло само собой, соответственно сложившимся обстоятельствам. Можно ли считать это достижением? Пожалуй, да. Ведь все эти годы я не просто сидела за партой, а училась и вникала в изучаемые предметы. Однако каждый раз я переживала, что, приобретя очередную специальность, так и не нашла свое призвание.

Я никогда не хотела быть занятой в сфере, связанной с постоянным общением. Поэтому, когда я стала госслужащей, все мои близкие и знакомые были немало удивлены. На службе я постепенно продвинулась до должности главного специалиста. Так что, наверное, и это можно считать достижением.

После появления на свет моей дочери, я осознала, что денег мне категорически не хватает. Не хватало их и раньше, но что-либо с этим делать я не видела необходимости. Я стала подрабатывать написанием текстов на заказ. Впоследствии мне пришла в голову мысль о написании книги. И оказалось, что писать — это именно то, чему я хотела бы посвятить свою жизнь, и чем мне нравится заниматься. Теперь я постоянно совершенствуюсь в выбранном направлении.

Думаю, что достижением является выбор, который мы делаем ежедневно всю жизнь, поскольку от каждого нашего решения зависит ход всей дальнейшей жизни.

Автор: Екатерина20102310

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.01.2018 19:52
Мотать страницу вверх