Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то кто? Представляя себе этого «не волка», воображение рисует образы различных фантастических существ, часто недоброжелательных и пугающего вида, готовых съесть тебя, проглотить.
Очень реалистичная картинка, учитывая, что в современном обществе работа овладевает человеком, засасывает, погружая его в мир бумажек, кнопочек, компьютеров и калькуляторов...
Работа - часть тебя, зверь, сидящий на твоём плече и напоминающий о дедлайне. Волк не выдержал бы. Здесь нужны цепкие когти и длинные лапы, умение монотонно бурчать на ухо и сильная хватка. И кто же это может быть? Ответ очевиден - ленивец! Это недооценённое создание природы, имеющее странное название и нелепый вид, по части выносливости и упорства на пути следования к цели даст фору не только волку, но и льву. Но самое главное - он никогда не убежит! Именно это качество делает его лидером. И пусть название может слегка сбить с толку, ведь лень и работа - практически антонимы, но качества этого упорного зверька оно ничуть не затмевает, а только придаёт ленивцу загадочности.

Автор: Alina_Alina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2018 16:22
Мотать страницу вверх