Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Что же такое любовь?
Это что-то тёплое и нежное даже, скорее, интимное, что не обязательно выставлять напоказ. Любовь — это только для двоих, только между ними и по секрету. Слишком личное.
Любовь — это доверительные отношения, где обе стороны проявляют самоотверженность, бросаясь в пучину любви, где обе стороны поддерживают друг друга и никакие обстоятельства этому не мешают. Любовь — осознание, что тебя любят и защитят, если это будет надо.
Любовь легко спутать с влюблённостью. Влюблённость гораздо слабее любви, её могут переломить даже самые незначительные расхождения во мнениях, самая мелкая соринка, залетевшая в чистый дом.
Что же насчёт любви...
На мой взгляд, тут гораздо сложнее. Разумеется, перегнуть воображаемую палку можно. Перегнуть палку — это сломать, разрушить, любая палка сломается под давлением обстоятельств. Если и проводить параллель между чувством любви и палкой, то можно обнаружить явные сходства. Чем сильнее чувство, тем сложнее разрушить. Чем прочнее палка, тем больше нужно приложить усилий для её разрушения. Перегнуть палку в любви — разрушать это чувство изнутри, начиная от мелких ссор, а заканчивая одним большим скандалом, который расставит все точки над «i», разведёт людей по разные стороны баррикад.
Разрушится вся идиллия, что строили двое. Чаще всего эти же двое её и разрушают.
Хотелось бы, чтобы меньше людей перегибало эти воображаемые палки и больше просто любили и были любимы.

Автор: Annabeth Francois

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2018 21:01
Мотать страницу вверх