Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Некоторые считают, что красота человека оценивается только внешними показателями: стройносьтю, привлекательностью, сексуальностью. Но это, поверьте, совершенно не так. Люди, прожившие много лет, с уверенностью отбросят эту точку зрения. Ведь даже самый красивый в мире человек может быть изнутри пустым и бесчуственным. На него приятно смотреть, но когда знакомишся с ним поближе - хочеться поскорей убежать без оглядки.

Самое прекрасное в человеке то, что делает его настоящим Человеком с большой буквы. А это, прежде всего, доброта, искренность, умение любить и отдавать свою любовь близким и родным людям. Другими словами - это его душа, безграничный внутренний мир.

Конечно, очень хорошо, когда в людях прекрасно все: и тело, и помыслы, и душа. Но таких немного. Поэтому человека надо ценить за прекрасную душу, готовую в любой момент откликнуться и помочь страждущему, за любящее сердце, которое всегда остается открытым для других и не лишено сострадания, щедрости, доброты и понимания.

Какой бы не была внешность, если внутри человек богат, он всегда будет прекрасен. Его будут любить родные и друзья, ценить коллеги по работе. Запомните, надо в любой ситуации оставаться ЛЮДЬМИ, и вы всегда будете ПРЕКРАСНЫ.

Автор: lussia32

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.12.2012 17:46
Мотать страницу вверх