Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Каждый отец мечтает иметь сына. Папа Карло – не исключение: хоть и деревянное, но продолжение рода. К тому же с мальчиком одинокому отцу справиться гораздо проще: не нужно тратиться на модные платьица и всевозможные заколочки, нет необходимости учиться плести косички. Соорудил бумажную рубашонку, натянул на голову полосатый колпачок – можно отправлять непоседу на улицу, которая его научит жизни. И… получил вместо спокойного и уютного времяпрепровождения у нарисованного очага бесконечные проблемы по спасению деревянного мальчишки от очередных злоключений.

Если бы Буратино был девочкой, вряд ли Карло пришлось переживать из-за несносного поведения ребенка. Девочки обычно не доставляют проблем: получают хорошие оценки в школе, не сбегают с уроков, аккуратны и вежливы. Из большинства сказочных представительниц слабого пола, пожалуй, лишь две могут сравниться по характеру с сорванцами – Алиса, искавшая приключений в Зазеркалье, и Пеппи Длинныйчулок, мечтавшая о собственном пиратском корабле. Остальные ведут себя подобающе принцессам – умные, красивые, добрые, нежные, милые, слабые.

Казалось бы, что еще нужно папе Карло для родительского счастья? Умница Буратино-девочка прилежно учится в школе, наводит порядок в каморке, ведет с ним и со Сверчком серьезные беседы… Но вряд ли об этом мечтал свободолюбивый мечтатель Карло. Его профессия – шарманщик – подразумевает хотя бы толику творчества и беспечности. А со скучной, но примерной дочкой не соберешься в один прекрасный миг в погоню за приключениями. Поэтому у шарманщика и в мыслях не было стать отцом тихони-девочки. Он выбрал неспокойную, но такую интересную жизнь с веселым и непоседливым мальчишкой Буратино.

Автор: schnell

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.01.2018 10:52
Мотать страницу вверх