Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Полюбить определенный школьный предмет легко. Сложнее сделать так, чтобы твоя взрослая жизнь была тесно связана с ним. Вернее - вовремя определить свои наклонности, и удачно привести их к общему знаменателю с понятием "нормальная работа". У меня это не получилось. Но не могу сказать, что мое увлечение литературой не помогает мне сегодня.

Обида - это когда ты не ожидал каких-либо действий со стороны обидевшего. Когда же ты примерно знаешь, как может себя вести тот или иной тип людей, все не так трагично.

Это справедливо и в отношении бизнеса. К сожалению, почти большинство казавшихся карикатурными персонажей из сказок представлены в окружающей нас действительности. Создается ощущение, что, подобно фильмам жанра фэнтези, сказочные герои перевоплощаются в тех или иных людей, с которыми вам доводится встретиться. Злодеи, жадины, глупцы, простофили и отважные герои будут попадаться на вашем пути регулярно. Вопрос в том - кем из них будете вы в той или иной ситуации. Вы правильно поняли: вам придется примерить в том числе и на себя все перечисленные роли.

Встретив ростовщика, зазывающего нас сладкими речами, мы не всегда объективно оцениваем риски попасть в кабалу. Меж тем в его задачи не входит помочь решить ваши материальные проблемы. Ростовщик создан для того, чтобы использовать вашу низкую финансовую грамотность для генерирования постоянного потока денег в его сторону. Любое наше недовольство условиями жизни "участливым" заимодавцем будет умножено на три и превращено в стабильный поток не убывающих процентов.

Вы еще вчера не подозревали, что не можете жить без отдыха в жаркой стране (вы и о ее существовании не догадывались даже). Вас убедят, что нужно немедленно это спланировать. Не беда, что бюджет не рассчитан. Ведь все ваши знакомые уже сделали это! Действительно, большинство из круга общения поддались сладким уговорам. А потом каждый из них не находит в себе смелости признать, что король-то - голый. Что нельзя было покупать акции (квартиру, путевки, машины и так далее) только потому, что хочется быть "как все".

Даже если понимаешь, что это неправильно, бесполезно запрещать себе думать об этом. Один мошенник тоже велел "не думать о белой обезьяне, иначе чудо не сможет случиться". Стоит ли говорить, что после этого все мысли облапошенных бедолаг были только об этой самой обезьяне?

Видя, как легко все дается Емелям, мы слепо вступаем в партнерство с ними. При этом не отдаем себе отчет, что нам не будет даваться так же просто.

Кощей Бессмертный с высоты своего многолетнего опыта просчитывает все наши шаги, заманивая нас в капкан, чтобы погубить.

Мы слишком часто позволяем собакам лаять на наш караван. Нас сбивают с толку бездельники в чайхане, одинаково осуждающие нас, идет ли впереди ишак или хозяин.

Мы не всегда здраво оцениваем действия человека, который жертвует собой ради нас, и прислушиваемся к льстивым речам новоприобретенных друзей. Ровно до того момента, пока не превратимся в заблудших сыновей.

Неприятие жесткой критики от близкого человека бросает нас в объятия тех, кто нас не ругает. С горечью короля Лира мы запоздало узнаем, что нас не критиковали просто потому, что равнодушны к нашему возможному провалу.

Можно бесконечно приводить примеры из жизни, когда слишком картинными были злодеи и глупцы, чтобы поверить в их реальность. И все же именно так себя они и вели. Просто мы не ожидали. Вспомните себя в одной из многочисленных ролей, о которых вы читали в детстве. Сказка ложь, да... Да?

Автор: Ygreec

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.01.2018 19:42
Мотать страницу вверх