Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? Этот вопрос волнует не одно поколение. Его задают себе и опытные люди, прожившие долгое время на этом свете, и совсем молодые, не увидевшие всю суть нашего мира. Если посудить, то это глубокий философский вопрос, требующий времени на размышление.

По моему мнению мудрость- это умение грамотно применять свои знания, это глубочайший ум, подкрепленный жизненным опытом. Мудрый человек- это тот, который грамотно осознает истину жизни и может правильно передать ее другим людям.

С давнейших времен общество ценит мудрецов. К ним приходят за советами для жизни, просят помощи и ответа на интересующий их вопрос. Всегда считалось, что мудрецы могут поведать нам величайшие тайны тысячелетий.. И свято верили в то, что именно мудрецы знают ответы на все вопросы. Издавна нам известны такие великие люди, как Пифагор, Сократ, Платон. Например, Сократ считался идеальным воплощением человеческой сущности.

Общество постоянно пытается достичь мудрости. Кто-то сам упражняет свой ум, для достижения этого качества, а кто-то получает знания от преподавателей... Еще лучше, если это происходит вместе. Люди читают достойную литературу, которая проницает их разум. Некоторые увлекаются размышлениями и медитацией. Все это, и не только, помогает постичь человеку мудрость и познать себя и окружающее общество.

Автор: Вероника12

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2018 16:43
Мотать страницу вверх