Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Жизнь идет своим чередом. Сегодня Вам кажется, что ошибки не поправимы, а завтра будет казаться, что это и не ошибка вовсе была. Было ли с Вами такое? Со мной часто! А часто ли возникают мысли, а что "если бы я сделал (а) иначе, все бы было по другому"?

Я раньше допускала в своей голове подобное, но потом задумалась. А случайно ли так произошло, или этого было не миновать? Любая жертва отдается во благо. Конечно, те кто жертвует, считает это вселенской несправедливостью, но на свете нет человека, кто не потерял бы на протяжении всей свой жизни кого-то (или что-то!) очень ценного и важного.

К примеру, если отправиться на машине времени с целью предотвращения войны - ее больше не будет? Будет меньше убийств? Люди будут искренне уважать и ценить друг друга?

Знаете, что будет в таком случае? Каждая сторона конфликта будет возвращаться в прошлое, что бы изменить ситуацию в свою сторону. И кто знает, возможно после этого будущего и не останется вовсе.

Говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Призываю всех жить сердцем и разумом здесь и сейчас, совершать ошибки, извлекать из них уроки и отпустить мысли о том, "что было бы, если...", а машину времени оставить для фильмов, сказок и песен. То есть в фантазиях, потому что это настоящая машина смерти.

Автор: slmar

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2018 07:17
Мотать страницу вверх