Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Что бы вы выбрали : скатерть-самобранку , шапку-невидимку или ковёр-самолёт? Казалось бы , такой легкий вопрос , ведь нужно выбрать лишь волшебный предмет и описать своё решение. Но как бы не так. Каждый магический инвентарь имеет свои плюсы и минусы , преимущества и недостатки. И чтобы сделать правильный выбор , нужно сопоставить все предметы друг с другом. Ну что же , давайте попробуем это сделать :

Скатерть-самобранка - волшебное полотно , способное в любое время и в любом месте напоить и накормить своего хозяина. Чем не великолепный и удивительный экземпляр. Хочешь жареной курочки с золотистой корочкой - пожалуйста , хочешь аппетитный яблочный пирог - только попроси. Чудо , а не скатерть. Однако я считаю , что она проигрывает всем остальным магическим предметам. Конечно , иметь такую прелесть - это очень забавно и весело :все друзья обзавидуются , а столы на праздниках будут наполнены заморскими блюдами , но ведь не в этом счастье. Скорей всего , скатертью ты будешь пользовать редко , ведь не каждый день сможешь съесть огромное количество еды , да и надоесть она может очень быстро

Другое дело ковёр-самолёт. Садишься и летишь. Я бы подумала над приобретением такой вещицы , всегда хотела быстро перемещаться по городу , обгонять все пробки и просто парить по воздуху. Я уверена , что полет на таком ковре будет незабываемым , наполненным множеством эмоций. Однако могу предположить , что и им я буду пользоваться далеко не каждый день , да и скорость , думаю , не велика, так что этот вариант тоже отпадает.

А вот шапка-невидимка - это именно то , в чем я нуждаюсь. Во-первых, моя мечта детства - стать невидимой и побежать исправлять оценки в учительской не оставляет меня в покое. Во-вторых , когда ты невидим , ты способен сделать все , что угодно : хочешь перекусить конфет или пойти на концерт любимой группы , хочешь слетать в Японию или просто напугать свою подругу - все эти и многие другие желания шапка-невидимка может воплотить в жизнь. Именно благодаря всем вышеперечисленным причинам я бы выбрала этот магический предмет, и уверена , что не разочаровалась бы в своём решении.

Автор: Маргарита0405

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 11.01.2018 22:38
Мотать страницу вверх