Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай - один из самых распространенных напитков в мире. Производители стараются выпускать новые сорта, каждый из которых обладает неповторимым вкусом и ароматом. Чтобы раскрыть эти качества, надо уметь правильно заваривать чай. Важно соблюдать температуру воды и время, необходимое для настаивания.

Пакетики с измельченными чайными листьями придумали с целью экономии времени. Если для заваривания рассыпного нужно около 15 минут, то пакетированный чай готовится мгновенно. На этом его достоинства заканчиваются.

Большинство людей считает, что насыщенный цвет, появляющийся сразу же после соприкосновения чайного пакетика с горячей водой, доказывает первосортность напитка. Это не так. Ведь некоторые предприниматели, чтобы удешевить производство, скупают сырье низкого качества, а в готовый продукт добавляют химические элементы для улучшения вкуса, а также красящие вещества. Поэтому чай будет получаться и во второй, и в третий раз.

В ежедневном круговороте дел, мы совершенно забыли о необыкновенных свойствах этого чудесного напитка. Настоящий, правильно заваренный чай, может взбодрить не хуже кофе, укрепить иммунитет и побороться с лишним весом. В основном, это относится к крупнолистовым сортам, которые нельзя встретить в пакетиках.

Мастера чайных церемоний предупреждают о недопущении повторного заваривания, ведь все полезные микроэлементы и вкусовые качества присутствуют только в свежем напитке. Они рекомендуют вообще не употреблять пакетированный чай, потому что пользы для организма он не доставит, а о применении его во второй раз даже задумываться не стоит.

Автор: Горностаева Екатерина

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.01.2018 19:14
Мотать страницу вверх