Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Школьные и студенческие годы жизни непременно ассоциируются у нас с переживаниями. Обращаясь к прошлому, некоторые бывшие школьники и студенты тут же вспоминают романтические сцены своих первых свиданий. У многих других, слова «школа» или «институт» неразрывно связаны со злоключениями на экзамене. Вытаскивая билет со сложным заданием, даже «опытный зубрила» испытывал непреодолимый страх, отчаяние и стыд.

Такие же неприятные ощущения возникали и у меня. На помощь приходила шпаргалка. Думаю, сотрудники спецслужб находились бы под впечатлением от моих рассказов о моих способностях, незаметно для всех, считывать информацию с микроскопического обрывка. Я испробовал много «тайников», где можно было бы скрыть «боевую подругу» от глаз преподавателя. Кроме карманов брюк и рубашки, отличным вместилищем для временного хранения может являться стул. Незаменимую роль «соучастника» в этом «преступлении» также могут выполнять пенал или экзаменационный лист. Однажды, совсем потеряв совесть, я подложил учителю самодельную книжку с ключами к заданиям. Неразобранные документы на столе экзаменатора сыграли с ним злую шутку. Гигантские кипы «важной макулатуры» высились подобно небоскрёбам, кучи слипшихся страниц образовывали «холмы», лежали, как сошедшие с гор лавины. Поэтому мой заветный огрызок, на таком фоне, был неприметным, и я успешно списал с него все ответы на трудные вопросы. Основываясь на собственном жизненном опыте, скажу, что наилучший способ спрятать вещь – поместить её на видном месте.

Итак, совладать с собой во время стрессовой ситуации – довольно сложное дело. Шпаргалка – это замечательное средство переноса на бумагу того, что не вместилось в голову. Кроме того, крошечная, запретная, но надёжно спрятанная бумажка придаёт уверенности страдальцу, «измученному книгами».

В заключение мне бы хотелось сказать, что составление «шпоры», как часть подготовки к тестированию – продуктивное занятие, но лучшей «помощницей» ученика всё же должна быть память. Маленький листок действительно поможет учащемуся, но если так и останется у него где-то в рукаве, «согревая душу».

Автор: yp

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2018 15:57
Мотать страницу вверх