Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый из нас, рождаясь, начинает свой собственный путь. Однако для каждого человека судьба уготовила что-то особенное: много друзей рядом, большая дружная семья, яркие события, всемирная известность, путешествия по всему миру. Можно заметить и то, что не каждому она уготовила спокойную старость. Так в чём же секрет?

Понятие спокойствия для каждого уникально: кто-то видит спокойствие в чашечке горячего шоколада у камина, ну а кому-то милей и спокойней находиться в шумной компании внуков и правнуков, да что там семейный круг, кто-то готов работать до глубокой старости в любимом коллективе. Однако каждый человек, дожив до седины в висках будет спокоен только тогда, когда его душа и помыслы будут чисты от интриг, заговоров, чёрных тайн и прочих низменных поступков. Немаловажна и любовь к жизни, да , именно она сделает всё вокруг светлей и ярче, спокойней и приветливей. Но если с малых лет в вашей душе поселились гнев и злость, то маловероятно, что в старости вы обретёте гармонию с окружающим вас миром. Ну и конечно же куда без доброго отношения к людям и братьям нашим меньшим. Каждое доброе дело будет пусть маленьким, но вкладом в ваше благополучие и спокойствие, когда вам понадобиться чья-то помощь и поддержка.

Каждый из вас, прочитав данный текст получит дозу эмоций, ну а каких именно будет зависеть только от вас и вашего восприятия данного вопроса. Однако прошу, будьте светлей и доброжелательней, берегите свой очаг и своё семейство, идите людям навстречу, а не гоните их прочь и тогда, при наступлении старости вы бдите жить в гармонии с собой и спокойствии.

Автор: Леночка (Мечтательница)

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.01.2018 15:36
Мотать страницу вверх