Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Какой ребёнок не любит добрые сказки? В детстве я ждала, когда на город спустятся сумерки и я снова смогу услышать новую захватывающую историю.

Красная Шапочка, Золушка, Белоснежка, Емеля на печи, Иван-царевич, Василиса-прекрасная - все они приходили ко мне перед сном и заставляли трепетать от восторга. Но, как и у любого из нас, у меня имелся свой фаворит.

Я любила сказку про Щелкунчика. Каждый раз я переживала за любовь деревянного мальчика и прекрасной танцовщицы, удивлялась жестокости и коварству Короля мышей, мечтала попасть в пряничное королевство. Эту книгу читал мне дедушка. И спустя года я до сих пор помню его плавный голос и неспешный темп. Щелкунчик учил меня быть храброй, доброй, бороться со злом, а главное - любви.

Прошло двадцать лет. К сожалению, моего дедушки больше нет, но я вспоминаю его каждый день. И особенно тепло под звуки вальса цветов... В этом году мы наряжали елку с моим мужем и сыном. На самую раскидистую ветку мы посадили деревянную куклу-орехокол в гвардейском мундире. С нетерпением жду, когда сынок немного подрастёт и уже ему я прочитаю эту добрую новогоднюю сказку.

Автор: Мастер64

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.01.2018 21:38
Мотать страницу вверх