Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Вопрос об отказе человеку поистине психологический. Есть множество людей, которые в силу мягкости своего характера не способны сказать: "Нет!". Однако мы рассматриваем случай, где нужно именно показать несогласие, а как это сделать, не обидев собеседника, мы и попробуем разобраться.

Начнём с главного: отказ ни в коем случае не должен содержать грубости. Говорите с улыбкой. Данный приём подходит не только для диалогов «в живую», но и для телефонных разговоров. Также не следует высказывать своё недовольство, превращая мирную беседу в экспрессивное выплёскивание эмоций, попробуйте без лишних жестикуляций выразить личную точку зрения. Ещё одним немаловажным фактором является внешний вид. Одеваясь в одежду пастельных тонов, вы настраиваете собеседника на мирный обмен информацией, а это будет способствовать его расслабленности и поддатливости по отношению к вам.

Достаточно придерживаться этих трёх правил и вы создадите благоприятную обстановку, которая и будет способствовать взаимопониманию независимо от содержания разговора.

Автор: Переворот

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2018 14:53
Мотать страницу вверх