Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Считается, что замкнутость порождают комплексы родом из детства. Я до шести лет воспитывалась в тепличных условиях, под опекой мамы и бабушки. Рано научилась говорить, ходить, читать. Я была умным и послушным ребенком.

Поступление в школу стало для меня выходом из зоны комфорта. Большинство сверстников были общительными и раскрепощенными. Они организовывали веселые игры, ходили друг к другу в гости после школы, обменивались забавными записками во время уроков. Я чувствовала себя сторонним наблюдателем. Мне было сложно выходить к доске. Столько оценивающих взглядов одновременно направлялось в мою сторону. Голос делался тише, взгляд устремлялся в пол, а на щеках появлялся румянец.

По мере взросления, я поняла простую истину – с комплексами необходимо бороться. Боишься публичных выступлений? Иди в театральный кружок. Испытываешь трудности в общении с незнакомыми людьми? Останавливай прохожих на улице и заводи с ними разговор. Только, взглянув в глаза своим страхам, можно справиться с ними.

Замкнутость мешает полноценной жизни в современном обществе. Не получится все время избегать контактов с окружающими. Замкнутому человеку сложно найти хорошую работу, создать крепкую семью и обрести верных друзей. Общение – основа жизни в социуме.

Будучи взрослой женщиной, я не могу назвать себя замкнутым человеком. Это осталось далеко в прошлом, в том самом классе, где я краснела у доски. Раскрепощенность располагает к себе людей. Это здорово помогает в жизни.

Автор: Nika4ka922

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.01.2018 11:08
Мотать страницу вверх