Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Нет, мне определённо не везёт с этими тестовыми заданиями! Одна причина – всегда за пазухой: врать не умею. Сегодня не везёт дважды. Чтобы веером тему раскрыть, надо – солгать. А не могу, даже понимая: выстрел получится опять "в молоко". Расскажу правду, не увернёшься от неё...
Куда я прятала шпаргалки? Не поверите: никуда. Привычки такой не было, их писать. Времени жалко даже на сон, а тут – шпаргалки. Всё было легче лёгкого: вечером брала учебник, включала светильник и читала. К утру заканчивала, шла на экзамен. Все "шпаргалки" были спрессованы в голове, оттуда я их и извлекала. Правда, выходя из экзаменационного кабинета, всякий раз ощущала опустошение. Будто все эти "за ночь знания" сразу улетучивались. Но нет, после убедилась, главное остаётся.
Те, кто без шпаргалок не могли обойтись, во времена моей юности прятали их очень надёжно. Это я про девичью половину студенческой аудитории. Модны тогда были мини-юбки в складочку. Ну, очень удобно! Шариковой ручкой студентки мелко исписывали формулами кожу ног. Первая строка – чуть выше уровня низа юбки. А дальше: у кого на какую высоту отчаянности хватало. И какой преподаватель осмелится проверять девчонок на предмет шпаргалок в таких деликатных местах? Женщины, и те не рисковали. А ведь знали, наверное, эту хитрость.
Так что мода-выручалочка очень многим тогда помогала. Вот и вся шпаргалочная правда семидесятых.

Автор: Татьяна Алеks

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2018 04:55
Мотать страницу вверх