Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Я люблю читать. Это моя слабость. За всю мою сознательную жизнь я прочитала достаточно большое количество книг, поэтому мне трудно выбрать лучшую. Но, пожалуй, это произведение Этель Лилиан Войнич "Овод".

Эта книга о дружбе, предательстве, любви и роли религии в нашей жизни. В произведении описывается жизнь молодого человека от момент его становления и до смерти, он был расстрелян. Это был период революционных волнений. Он ни в чем таком замешан не был, вел обычную жизнь, регулярно ходил в церковь, где исповедовался. В какой-то момент падре становится епископом, и на его место приходит другой священник. Этот человек не считает нужным сохранять тайну исповеди, в результате чего многие оказываются под арестом. Кто виноват? Наш молодой человек. От него отворачиваются все, в том числе и любимая девушка. Не буду описывать его дальнейшие скитания и злоключения, скажу только, что вернулся он совершенно другим человеком - жестким, непреклонным, неспособным прощать. Да, он стал революционером. Да, он поплатился за это - был арестован, расстрелян. Но он не был сломлен своею тяжелой судьбой, у него осталась вера в любовь.

Эта книга вызывает бурю эмоций. Я когда ее читала, то плакала. Она никого не оставит равнодушным. По данному произведению снят фильм, но он, по моему мнению, не передает всю ту бурю эмоций и образов, которые можно прочувствовать непосредственно при чтении книги.

Автор: posteanna83

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.01.2018 00:30
Мотать страницу вверх