Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Не так уж и часто нам удается добиться в чем-то успеха. В жизни некоторых людей может вовсе и не быть подобной ситуации, так как они не желали идти к своей мечте прошибая лбом стены или же потихоньку карабкаться на гору желаний. Мне посчастливилось не только понаблюдать, но и стать участником событий сделавших счастливыми человека. В частности - меня.

Ситуация 1. Успех в музыкальной сфере. Все началось с освоения 13-летним мной искусства игры на гитаре, вызванных любовью к року с раннего детства, привитой отцом. Купленная на день рождения 6-ти струнная стала наилучшим другом на многие года и месяцы вперед. И однажды в голов пришла мысль о создании группы, которая впоследствии была осуществлена. Четыре школьника собирались в школьной каптерке, вечерами напролет репетировали Цоя, Чайф и Машину Времени. По истечению некоторого времени состоялся концерт в местном ДК, где и дебютировала наша группа. Для нас это был успех всей жизни, наполненный мечтами о лиге фанаток и нескончаемых овациях. На деле все оказалось гораздо прозаичнее - это был первый и последний концерт в котором наша рок-группа приняла участие.

Ситуация 2. Успех в учебе. Вплоть до средней школы мной старательной изучались все предметы. Но потом все пошло наперекосяк. Тщательный контроль родителей пошел на убыль, моего учебного пыла не хватало для самостоятельного обучения. В итоге - первые тройки в четверти. Ситуация не исправлялась вплоть до выпускного класса, где пришло осознание того, что без хороших отметок в ВУЗ не поступишь. Походы к репетитору были назначены, эпопея началась. В течение года были тщательно изучены все правила, подтянуты оценки, и в конечном итоге внешнее тестирование я сдал на довольно высокие отметки, поступив в желаемый университет. Успех очевиден.

Ситуация 3. Успех в отношениях. Моя первая любовь наступила в 15 лет, и была старше меня на пару лет. Как итог - длительный процесс ухаживания привел к развитию отношений, которые переросли в длительную историю любви и взаимопонимания. Амбиции подростка не позволяют ему мириться с некоторыми правилами, которые так необходимы для поддержания равновесия в шатких любовных делах. Все было просто замечательно ровно до определенного момента, когда подросток понял что его зажимают в угол. Ответная реакция не заставила себя ждать - ссоры, рост стены непонимания, которая монолитом разделила два любящих сердца. Как итог - разрыв. Где тут успех? Он в осознании того, что думать нужно не только о себе.

Автор: voyted

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.01.2018 17:28
Мотать страницу вверх