Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Каждый человек проходит разные этапы своего взросления. И постоянно задумывается: что является самым ценным и важным в его жизни сейчас? В зависимости от наших нравственных ориентиров, воспитания, полученного в семье, мы по-разному расставляем приоритеты. Несомненно, в молодости нами управляет юношеский максимализм, и мы хотим многого в жизни добиться, и вера в наши идеалы все время движет нами. Что же самым ценным является для меня?

Я человек, который многого в жизни уже добился. За плечами огромный опыт работы в школе, институте, обучение детей, затем педагогов и руководства. Как профессионал, я достаточно хорошо выросла. Ценно ли это? Да, ценно, я горжусь своими успехами и достижениями. Но на этом разве стоит останавливаться?

У меня прекрасная семья, и это одна из главных моих ценностей сегодня. Желание помочь своим детям вырасти успешными и замечательными людьми — цель любой заботливой матери. Для меня также важен профессиональный и личностный рост моего мужа, самого прекрасного человека на земле. И поэтому семья — моя крепость — должны быть мной защищены от всяких бед. Именно здесь, дома, всем должно быть хорошо. А за все это отвечает в первую очередь женщина, хозяйка.

Несмотря ни на что, я люблю учиться. Обучая своих учеников, сама учусь. И самое интересное — с каждым годом все больше и больше влюбляюсь в нашу молодежь, в их умение видеть, рассуждать, в смелость их суждений и высказываний. Наверное, поэтому очень сильно люблю свою работу — работу с детьми.

А вообще самое ценное, что есть у нас с вами, — это наша жизнь, поэтому каждый день должен быть прожитым не зря, а красиво, полно и счастливо. Мы сами являемся творцами своего счастья. Могу открыто заявить миру, всем людям, что я счастлива, потому что у меня есть все: и семья, и любимое дело. Но не думайте, что все это дается легко, по взмаху волшебной палочки, так не бывает. Я всегда своим ученикам говорю: "Чтобы высоко взлететь, не раз придется больно упасть. Не бойтесь падения, крылья от этого не ломаются! Зато потом полет будет особенным".

Автор: Юлия77

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.01.2018 11:28
Мотать страницу вверх