Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

С детства я мечтала о большой и дружной семье. Ещё в раннем возрасте я понимала, что если бы у меня были братики и сестрёнки, то жизнь была бы веселее и интереснее. Конечно, ко мне изредка приезжал двоюродный брат, но разве это сравнимо с тем, если бы был свой родной брат, который живет рядом? Тем более, какая девочка не мечтает о старшем брате-защитнике! Но мои родители были против этого, а потом и вообще развелись. Не из-за того, конечно, что я просила родить мне братика или сестренку.

В итоге, у мамы я так и осталась одна. А вот папа со своей новой женой исполнили мою мечту - теперь у меня целых два брата и две сестры. И мы друг друга очень любим.

Многие говорят, что многодетным семьям тяжело, что дети оказываются без должного внимания и любви, им уделяется меньше времени и заботы. Я с этим не согласна! Напротив, такие детишки получают необходимое тепло не только от родителей, но и от своих братьев и сестер. Конечно, если их правильно воспитать. Это сложно, но если дети желанные и любимые, то даже такой трудный и долгий процесс доставит родителям только удовольствие.

Да, конечно, не все могут позволить себе завести такое количество детей. Ведь каждый ребёнок - это ответственность. Надо не просто родить, но ещё и обеспечивать ему благополучную жизнь до его взросления. А это: игрушки, одежда и обувь, хорошее образование, учёт его интересов (кружки, секции), развлечения, внимание и время со стороны родителей. Многие молодые семьи понимают, что они не смогут поднять несколько детей, поэтому заводят всего лишь одного.

Я считаю, что идеальное количество детей в семье - трое. Во-первых, потому что это помогает решать демографический вопрос. Во-вторых, это ещё не слишком трудно для воспитания. При этом, не стоит заводить детей, если для этого нет возможности: жилплощади и финансов. Да, кто-то может сказать, что всё это - пустяки, главное - большая семья. Но я не соглашусь. Лучше поднять на ноги одного ребёнка, чем завести троих детей, которые будут донашивать друг за другом одежду и нуждаться в каких-то бытовых вещах. Также, конечно, у ребёнка должно быть своё пространство. Куда такой семье ютиться в однокомнатной квартире? И у родителей должна быть своя комната.

Следовательно, сложно сказать, сколько детей должно быть в идеале. По моему мнению, большие семьи - это хорошо, но заводить несколько детей стоит только в том случае, если родители осознают свою ответственность за каждого будущего ребёнка и готовы обеспечить его всем необходимым (в том числе и временем).

Автор: PaulinaKirs

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 09.01.2018 06:05
Мотать страницу вверх