С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Как часто мы слышим «сила действия равна силе противодействия» или «на каждый инь найдется ян». Мне кажется, в нашем современном мире, таком высокотехнологичном, полуреальном-полувиртуальном, ещё следует здорово постараться, чтобы в итоге получить КПД, равное нулю.

Задумайтесь, всегда ли провинившийся миллионер получает по заслугам? В этих случаях привыкли выражаться «здесь всё решают деньги». А может врачу, еле переводящему дух над умирающим пациентом, в 100% случаев удается спасти жизнь? Было бы справедливо, ведь он так старался… Или как насчет хулигана-школьника, беспрепятственно портящего жизнь всему классу вплоть до выпускных экзаменов? Разве всегда находится на него управа? Да и сколько международная статистика насчитывает одиноких людей? Неужели так мало?

И если уж закон так универсален, почему сильно желанный ребёнок так и не появляется на свет? Или он в силу противодействия не собирается рождаться? Почему для преступника всегда находится жертва? Ведь по закону природы потерпевший обязан просто размазать обидчика по стенке или «обчистить» в доли секунды!

Конечно, можно привести уйму примеров, подтверждающих закон о сила действия и противодействия: желание посмотреть туда, куда запретили, путь света в неоднородной среде, победа над фашизмом, любовь между отличницей и двоечником… Со всем этим невозможно не согласиться, но предыдущие вопросы никто не отменял.

Выходит, жизнь чуточку сложнее давно приевшейся фразы. А Вы как думаете?

Автор: LolaBell

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2018 02:42
Мотать страницу вверх