Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс, прекрасная и опасная, живет на одиноком острове среди безбрежного океана, в глубокой пещере, ведущей в жерло вулкана. Ее окружают черные оплавленные камни и пепел.

Когда неспокойный вулкан стряхивает с себя чары забвения, то камни содрогаются в ожидании огненной феерии, а птица Феникс грустит и оплакивает свою скорую кончину.

Она летит к солнцу и прощается с ним, ходит по кромке воды и песка, вспоминая боль смерти и радость нового воплощения. Ее крылья скользят по песку, вспарывают прибрежную волну, и никто не может разделить с ней горечь неизбежного. На этом острове пустынно и тихо, лишь ветер ласкает своими прикосновениями песок и камни, камни, камни.

Когда-то давно птица жила в другом месте, там были деревья, трава, там были люди и животные. Легкие бабочки порхали над яркими цветами, птица была молода и счастлива. Но пришел тот первый день, когда огонь вырвался из ее груди и уничтожил все вокруг и саму Феникс. Проклятье воскресило птицу, но она навсегда запомнила выжженную пустыню, сменившую радость зелени и жизни вокруг.

И тогда она нашла этот остров и вулкан, дарящий всем смерть, стал ее единственным другом. Как и она он воспламенялся, разражался гневом и огнем, остывая затем, чтобы уснуть спокойно. Их судьбы были похожи на те краткие мгновения власти огня и в этот момент птице Феникс было не так одиноко.

Черный остров посреди синего океана и два огня, сливающихся вместе раз за разом в бесконечности времени…

Автор: ВалерияН

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2018 23:23
Мотать страницу вверх