Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Каждый человек в определённый момент своей жизни задаётся вопросом:какая же из добродетелей самая важная,ценная?Список лучших человеческих качеств пополнялся веками. В нём есть стойкость,щедрость,милосердие,терпеливость,забота,сострадание и т.д.

Но,общаясь с людьми в современном мире,понимаешь,что каждый отдельно взятый человек выделяет из сего списка пару-тройку добродетелей,которые важны более остальных лично для него. Рассуждать и филосовствовать на эту тему можно бесконечно,ведь все живут в разных условиях и с разными амбициями.Возьмём,к примеру,отношение к бездомной кошке.Один человек,проходя мимо,не обратит на неё внимания.Другой же может пнуть.А третий молча покормит и пожалеет.И вот именно в нём,в последнем варианте мы увидим такие добродетели,как сострадание и милосердие.

Для себя же я выделяю два личностных показателя-добросовестность и справедливость.И,если вы спросите меня-почему,я отвечу:если у человека с совестью всё в порядке,то как минимум половина добродетелей в нём уже присутствует.

Автор: ЕЛЕНА ХОХЛОВА

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.01.2018 07:17
Мотать страницу вверх