Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Что самое сложное в моей работе (я имею в виду работу копирайтера, конечно)? Для меня особо неприятный момент - это попытка вписать в текст совершенно неадекватные ключевые слова. Напрягаешь свои извилины, чтобы всё это сумасшествие привести в порядок, а душа противится искусственному вторжению заказных нелепиц в "гладко причёсанный", "отшлифованный" текст статьи. Другая проблема - это переизбыток ключевых слов. Да, может быть, они без особых изысков и противоречий нормам русского языка. Но когда их приходится повторять почти в каждом предложении - до слёз жаль потраченного на это безумие времени. Мне всегда было интересно: а как читатели реагируют на такой кошмар, их так же, как и меня, тошнит от подобной "передозировки"?

Что ещё сказать о трудностях? Пожалуй, достаточно непросто написать уникальный на 98 - 99% текст, если в тело статьи требуется вписать ключевые слова (снова возвращаюсь к ним), нет, целые ключевые фразы, которые встречаются на любом сайте подобной тематики. Здорово, если их можно "разбавлять". Но ведь иной раз данное действо под строгим запретом: "Ни-ни!"

Следует сказать ещё о тематике и стиле изложения. Да, я всё понимаю, наш мир - это мир бизнеса, и задача копирайтера - написать статью, которая поможет заказчику получить прибыль. Однако создавать очередной "шедевр" о канализационных трубах скучно, неинтересно. Особенно грустно то, что слишком мало заказов, где требуется эмоциональность, вольный стиль изложения. Всем нужны сухие, безжизненные тексты, выдающие ту или иную информацию и не несущие никакой эмоциональной нагрузки.

На этом я и завершу перечень трудностей (а их немало), с которыми я столкнулась, пытаясь добиться мало-мальски приемлемых результатов на поприще копирайтинга.

Автор: elena9317

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.01.2018 22:28
Мотать страницу вверх