Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Чтобы стать копирайтером, услуги которого будут пользоваться спросом у клиентов и вызывать интерес у читателя, нужно соответствовать обязательным требованиям. Но они скорее должны стать внутренним императивом для автора, нежели определёнными шаблонными клише.

Во-первых, нельзя браться за тему, в которой являешься заведомым профаном, а поверхностные знания или же тупой пересказ уже имеющегося материала только усилят негативное отношение к написанной статье, её автору и, соответственно, заказчик не только не достигнет целей, но и рискует получить обратный эффект.

Второе. Ни один человек не обладает абсолютными знаниями по какому-либо вопросу. Поэтому важнейшая задача - иметь представление о точках зрения на заданную проблематику, которые уже сложились. Возможно их придётся подтверждать, ломать, писать в унисон и т.д.

Третье. Вполне возможно, что одной из задач может являться именно работа в параллели, т.е. иными словами подтверждение уже имеющейся точки зрения, публикации, высказывания. Следовательно, копирайтер должен уметь прочитать текст, вычленить основные постулаты и изложить их, но уже в своём стиле, отличном от исходника.

В-четвёртых, автор должен быть специалистом в нескольких областях, чтобы иметь базовые знания для написания уникального и качественного контента, который поймут читатели, и который удовлетворит желание заказчика.

Наконец, пятое, возможно, самое важное. Современные технологии позволяют знакомиться с сотнями, если не тысячами материалов, число которых растёт как снежный ком. Соответственно, написанный копирайтером текст должен привлекать внимание и вызывать интерес у любого потенциального читателя, даже если он первоначально искал совсем иное.

Автор: Константин80

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2018 22:04
Мотать страницу вверх