Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Мне кажется, самостоятельным назвать можно только того человека, который сам себя обеспечивает. Но здесь есть важный нюанс — многие взрослые ведут общее хозяйство с родителями или сразу же создают новую семью. Можно ли назвать самостоятельной девушку, которая ни дня не работала и вышла замуж, еще учась в вузе?
Насчет себя я уверена, что я — человек самостоятельный, ведь на последнем курсе института я переехала в собственное жилье. Но и сейчас я знаю, что всегда могу обратиться к родителям, если мне понадобится помощь. Делает ли это меня менее самостоятельной? Мне кажется, наличие родственников и друзей, готовых помочь, намного важнее любых социальных ярлыков. Взрослый человек знает, что в какой-то момент может получиться так, что рассчитывать придется только на себя самого. Уверенность, что я сумею справиться сама, позволяет мне считать себя взрослым и самостоятельным человеком. А уверенность эта, конечно же, основана на опыте. Я знаю, что я уже справлялась со многими трудностями — и верю в свои силы.
Одна из самых жутких ситуаций в отношениях — это созависимость. Она убивает любовь. Я считаю, что для женщины особенно важно сохранять самостоятельность в браке и быть готовой обеспечивать себя и своих детей всем необходимым. И мужчине будет комфортнее психологически, если жена в декретном отпуске окажется не обузой, а равным партнером.

Автор: Aksalin

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.01.2018 20:22
Мотать страницу вверх