Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Существует множество занятий, которым я с удовольствием посвящал бы время, если бы мог не отвлекаться на добычу денег. Было бы великолепно посвятить себя путешествиям, новым местам и новым встречам. Ещё один достойный, как мне видится, вариант – неспешная жизнь на даче, посвящённая возделыванию грядок и вечерним посиделкам на террасе, чаепитию и созерцанию природы, пению птиц и звёздному небу. В такой обстановке хорошо думается и вспоминается, анализируется прожитое.

Я бы рассчитывал и строил высокоточные в передаче звука акустические системы, прослушивая шедевры классической музыки и джазовые «эвергрины», часами рассматривал бы в интернете экспозиции живописи великих испанцев и не менее великих представителей импрессионизма… Словом, занимался бы тем, чему умудряюсь посвящать время, свободное от работы.

Но главный секрет – на протяжении многих лет мне удавалось заниматься такими видами деятельности, которые кроме денег доставляют немало удовольствия, помогая самоутверждаться в жизни, какой я её для себя вижу. И написание грамотных по форме и содержанию текстов – деятельность, которая отвечает моим представлениям о работе, способной приносить удовольствие.

Автор: Князев Владимир Иванович

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.01.2018 14:23
Мотать страницу вверх