Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Очевидно, что физическое бессмертие пока ещё не достигнуто наукой, но это не значит, что бессмертия вовсе не существует.

Люди привыкли называть бессмертием вечную жизнь. Но мы чувствуем себя живыми лишь тогда, когда держимся в памяти людей: имеем тех, кто нас любит, тех, для кого мы важны. Истинную любовь и уважение мы обретаем в семье. Что бы ни случилось, мы всегда найдём в ней поддержку.

Значит ли это, что беспрекословный путь к бессмертию – это семья? Конечно, нет. Мало завести семью и, прикрываясь обязанностями, пропадать на работе. Даже семья не будет любить человека, который не обращает на неё внимания. Именно вы должны сделать первый шаг к созданию крепких и тёплых уз внутри семьи: ежедневно говорить близким самые добрые слова, проводить с ними время, заботиться о них и беречь самого себя, ведь всегда необходимо помнить, что вы и ваше здоровье дороги этим людям. Так вы передадите своим детям частичку себя, не ту, что досталась им генетически, но ту, которую вы сами в них вложили. Ваши дети будут идти по жизни, всюду помня о вас и оставляя знаки вашего присутствия. «Отец поступил бы так, и я поступлю так же», «мама рассказывала об этом, теперь я знаю, как мне справиться».

Итак, чтобы стать бессмертным, нужно вкладывать самого себя в своих близких. Вы можете никогда не стать писателем или музыкантом, изменившим жизни миллионов людей парой строк, но вы всегда можете показать своим близким, что вы их любите, передавая собственный опыт.

Автор: hrecook

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.01.2018 00:54
Мотать страницу вверх