Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Добрый день, проблема с бездомными животными, к сожалению, остается актуальной уже долгое время, поэтому требует особого внимания. Я считаю, что для решения этой проблемы, во-первых, необходимо каждому из нас научиться принимать ответственные и обдуманные поступки, особенно когда речь идет о животных, так как они беспомощны и не имеют возможности выбора. Человек, перед тем как завести домашнее животное, должен отчетливо понимать, что он привязывает к себе беспомощное существо, которое без него просто-напросто будет неспособно существовать или будет обречено на муки и погибель. Ведь когда на улице оказывается маленький щеночек или котеночек, он так испуган, слишком мал и неопытен, чтобы самостоятельно найти себе еду и тепло. Он в растерянности и никак не может понять, что же произошло, ведь еще вчера он был в тепле и сыт, а сейчас на холодной улице, где много опасностей.

Не нужно выбрасывать на улицу животное просто потому, что оно вам надоело или никак не может приучиться к туалету. Ведь есть миллион информации о том, как справиться со всеми этими, в большинстве случаев, временными неприятностями. А если уж дело дошло до того, что ваш домашний питомец не может остаться с вами, то рассмотрите вариант приюта для животных, либо зооспаса. Это не займет много времени, зато ваш питомец сможет получать заботу, ласку, любовь, тепло и еду.

Поэтому подумайте дважды пред тем, как выбросить на улицу, еще вчера любимого, питомца и позаботьтесь о его дальнейшем существовании. Давайте быть добрее!

Автор: sunny_girl_0067

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 03.01.2018 20:00
Мотать страницу вверх