Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Как только женщина дает жизнь новому человеку, многое в ее судьбе меняется. Самым важным и главным становится ее ребенок.

Дети будут для матери центром мироздания ровно до тех пор, пока твердо не встанут на ноги. Все остальное изменчиво и непостоянно. Здоровье, бытовые заботы, работа и даже отношения с отцом детей отодвигаются на второй план. Это моя история.

Наблюдая за детьми своих знакомых, часто вижу отчужденность между ними и их родителями. А по роду своей работы нередко приходится выслушивать претензии уже взрослых людей к своим родителям. Выводы печальны: часто обиды на отцов и матерей справедливы. Дети жалуются на недостаток любви и внимания в ранние и юные годы, на частое ощущение «ненужности» самым родным людям.

Последствия подобных отношений тяжелы: ущербная самооценка, недостаточный уровень коммуникативных навыков, неумение строить партнерские отношения, потеря истинно ценных ориентиров в жизни… Как следствие – не самая счастливая судьба.

По-настоящему довольных своей жизнью людей совсем немного. Но истоки любого счастья всегда лежат в семье, где детей любят, где с ними много и часто разговаривают, где с ними считаются, где родители много сил тратят на развитие личности и способностей своих чад. Вот эти элементарные вещи сегодня занимают меня больше всего. Потому что самым важным для меня являются трое моих детей. И я очень хочу, чтобы у них было радостное детство и не менее интересное и плодотворное будущее.

Автор: Добрая душа

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.01.2018 17:37
Мотать страницу вверх