Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Тенденции моды меняются в наше время практически каждый год. Но отличительная особенность ее в том, что fashion-рынок работает на общественность, а не на конкретного человека. Современная мода является массовой, и это отличает ее от моды прошлых десятилетий. Данный феномен связан с индустриализацией общества. Если раньше производители одежды работали с отдельными заказчиками и создавали работу по особым эскизам, то сейчас производство ориентировано на массового потребителя. Делается это в целях максимального заработка. Суть в том, что мировые бренды после создания основных направлений в модельном бизнесе отправляет их в массы, это подхватывается национальными брендами, которые на основе более дешевых материалов создают аналоги оригинальных эскизов и продают их в различных странах.

Если мы внимательно проанализируем историю моды XX века, то можем проследить все этапы процесса развития дизайна одежды. И мы обнаружим, что современная модельная индустрия использует все, что было когда-то особым «писком моды». Причем относится это как к женской, так и к мужской одежде.

Можно сделать вывод, что ничего нового в наше время придумать практически невозможно, все создается на основе конструкций прошлого века.

Автор: Minos

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.01.2018 16:48
Мотать страницу вверх