Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Если верить в то, что случайности не случайны... то опрос, который задала мне система попал точно в цель.
Сила воли есть. Но это не главное. Есть бесконечная любовь к жизни, позитивное мышление и доброта. Хотя в беззаботной юности думала что стойкость у меня напрочь отсутствует. Об этом часто говорили окружающие, твердили, что я мягкая, я слишком добрая и бесхарактерная личность. Говорили, что легкомыслие меня погубит, но сейчас могу с уверенностью сказать, что оно меня спасло. А та самая сила воли досталась от природы в таком количестве, что им, всем говорившим, если вместе собраться то столько не набрать. Вся моя сознательная жизнь состоит из преодолений... себя, людей, ситуаций...
Например? Ладно. В 13 лет обстоятельства вынудили бросить школу. Денег не было совсем, кризис в стране, пошла работать. Через год окончила вечернюю экстерном, подала документы в институт. Экзамены сдала на проходной балл, но в приемной комиссии сказали, что у них больше нет бюджетных мест, а за дверью одна добрая бабушка сказала, что мой аттестат никогда не позволит мне пройти конкурс. Утерла слёзы и окончила колледж с красным дипломом. Пока училась, познакомилась с мужчиной моей мечты... В год окончания колледжа он умер от рака... Поступила в тот институт и его тоже благополучно окончила. Два года твердила себе "живи в память о нём", и эта фраза поднимала с кровати и заставляла мир двигаться. Одна семь лет ухаживала за тяжелобольной мамой, не имея возможности ни ночи провести вне дома. В институте не знали про мою ситуацию, а на работе узнали в день похорон мамы потому, что попросила отгул.
А сейчас? А сейчас я могу с уверенностью сказать, что люблю жизнь. Люблю и любима. Говорю всем, что нельзя опускать руки, нет таких ситуаций! Я работаю врачом, меня окружают замечательные люди. Они все разные, но нет плохих, с детства так считаю и ни разу не ошиблась. Просто у каждого свой характер и ресурсы. И сила воли есть у всех абсолютно, разница только в способности найти мотивацию, которая позволит или не позволит её реализовать.

Автор: Leyana

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.01.2018 16:16
Мотать страницу вверх