Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Непонятно почему, но русские люди часто любили поесть что-нибудь эдакое, не входящее в рамки обыденности. Например, из наших всеми любимых сказок мы узнаём об Иванушке-дурачке в печи, куда засунула его голодная бабка, о каше из топора, о той же бабушке в желудке волка. Из всего этого можно сделать вывод, что еда всегда занимала одно из первых мест в русской культуре.

До чего же надо дойти в наше время, чтобы варить суп из русалки? Зачем вытаскивать это сказочное существо из его дома-реки и совать в кастрюлю с овощами? Хорошо, если там хоть овощи есть, а то мало ли.

Ну да ладно, опустим здравомыслие. Вы пришли с работы и вам зверский аппетит, подогретый пирожком тёти Зины из перехода метро, нашептывает просто фантастическую идею: суп из.. морепродуктов? Нет, банально. Из курицы? То же самое. А что если попробовать смешать и то и другое? И тут ты вспоминаешь, что в твоем огромном холодильнике лежит трофей с предыдущей рыбалки - русалка.

Нервно облизнувшись, ты достаешь сие из хлада в теплую кухню, кладёшь на доску, которой пользовался ещё твой дед, ..и!...

Звонок в дверь. Соседка пришла за солью. Со световой скоростью ты бежишь на кухню, берёшь необходимый элемент и даёшь женщине. Дверь захлопывается, оставив за порогом неловкости и извинения.

Ну так вот, возвращаешься ты на кухню, берёшь огромный нож, делаешь замах, которому позавидует любой мясник, ..и!...

Сидишь вот и кушаешь тортик и со слезами думаешь, как заделать огромную дырку в столе, пока не вернулась жена. Но не успеваешь ничего предпринять, потому что ключ уже зашелестел в замке и в прихожую, а затем на кухню входит женщина твоей мечты. Ты сбивчиво рассказываешь ей про русалку и суп, нервно стараешься заслонить дыру в столе тарелкой с объедками торта. Потом собираешь остатки русалки, что оказалась тортиком тёщи, который она передала в качестве презента перед своим приездом, и представляешь размер баталии через несколько часов.

Вечер, ты ужинаешь в присутствии жены и матери этой жены, только суп какой-то не такой, да и картошка какая-то пресная. И тут следует хлопок по лбу. Соль-то ты отдал доброй женщине снизу! Жена кричит, тёща посмеивается, ты, наскоро просунув руки в халат, выбегаешь в подъезд, ища спасения, но тщетно, потому что в открытую дверь летит метко брошенный кусок того самого торта, что ты не доел утром и путается в волосах, немного осев на правой щеке.

Вот так, дорогие друзья. Не может быть ни мясного, ни рыбного супа из русалки, потому что русалки питаются водорослями, а не мясом и рыбами - вот к такому выводу пришел наш дорогой семьянин. А вообще он недавно, а точнее, два дня назад, встретил новый год, и надо меньше пить.

Автор: Morfius

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2018 22:47
Мотать страницу вверх