Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода-это стиль жизни, высокая популярность, которой пытаются подражать многие. На каждую эпоху приходится своя мода. Мода меняется и не стоит на месте. Быть модным значит быть современным! С одной стороны мода подчеркивает особую индивидуальность. Но с другой стороны с течением времени недавно вышедшая мода превращается в стандарт. И тогда уже на смену выходит другая мода, более усовершенствованная, более оригинальная. Мода довольно интересная вещь. То что нам совсем недавно казалось оригинальным и подчеркивающим свою индивидуальность, спустя время кажется не оригинальным и старомодным.
Однако интересно то, что мода имеет цикличность и возвращается в свой прежний облик. Давайте посмотрим в качестве примера одежду, а именно маленькое черное платье которое было популярно еще в 30-40 е годы и остается так же актуально в наше время. Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе маленькое черное платье. Можно сюда отнести мини-юбки и мини платья, которые были популярны в 50-60 годы и по сей день не теряют своей популярности.
Еще одна старинная модель которая была популярна в Англии в 40 х годах - туфли "оксфорды". В настоящее время все витрины обувных магазинов предлагают нам именно эту модель. Еще можно привести массу примеров, когда мода возвращается в наши дни: джинсы, мокасины, лосины, шляпы, длинные элегантные перчатки до локтя, прически. Теперь можно с уверенностью сказать, что новая мода- это хорошо забытая старая.

Автор: richkapas

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.01.2018 13:35
Мотать страницу вверх