Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Вот уже 300 лет мраморная говядина считается самым вкусным мясом в мире. Цена деликатеса достигает тысячи долларов за килограмм. Подается такая говядина в лучших ресторанах мира и ценится всеми гурманами. Тонкие жировые прослойки в мясе делают блюда, приготовленные из мраморной говядины, нежными и сочными. Рибай-стейк весом 350 граммов будет стоить около 250 долларов.

Порода, рацион, возраст, часть туши животного – основные показатели, по которым оценивается класс мраморной говядины.

Только от коров породы вагю можно получить настоящее мраморное мясо. Родина этого крупного рогатого скота – Япония. Долгое время в Стране Восходящего Солнца вывоз этих животных был запрещен. Но со временем запрет был снят, и порода вагю проникла в другие страны, где животноводы также занялись производством этого деликатеса.

В чем же особенности производства мраморного мяса? Телят до полугода кормят только молоком, потом выпускают пастись на дикие луга. После набора мышечной массы их загоняют в узкие стойла или подвешивают и начинают усиленный откорм зерном. В рацион также добавляют пиво или другие алкогольные напитки для усиления аппетита.

Скот готов к убою в возрасте 10-11 месяцев. Чем старше возраст животного, тем ниже будет его класс. Но парное мясо никогда не попадает сразу к потребителю, оно должно вызреть в течение трех недель. Только после этого мясо станет рыхлым и нежным. Особенности производства делают мраморную говядину такой изысканной, вкусной и дорогой.

К нам мраморная говядина попала после посещения Хрущевым США, где его и угостили этим деликатесом. Попытки повторить блюдо на Родине не дали результатов. Стало ясно, что дело не в рецептуре, а в породе крупного рогатого скота. После этого было принято решение разводить японских коров в России.

Автор: Lira

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.12.2017 02:17
Мотать страницу вверх